Онлайн конференция по аутизму в декабре 2020 года!

ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПОРТАЛА!

Внимание, анонс! При поддержке сообщества HYPNO-TEC в декабре 2020 года в формате онлайн состоится конференция по аутизму «Диагностика аутизма с подбором индивидуальной программы реабилитации».

Кто-то признает аутизм неизлечимой болезнью, а кто-то считает лишь проявлением нестандартного мышления и поведения, требующего определенного индивидуального подхода и коррекции. В любом случае данная проблема постепенно охватывает весь земной шар — количество детей с подобным диагнозом, особенно в развитых странах, с каждым годом растет. Последствия расстройства заключаются в том, что ребенок, взрослея, не может полностью адаптироваться к социуму: у него на всю жизнь остаются проблемы с общением, с самостоятельностью, с выражением эмоций и с обучением, а в результате с самоопределением и с трудоустройством. Такие люди всю жизнь требуют к себе особое внимание, страдают от непонимания, а общество считает их неполноценными или инвалидами.

Главные признаки и сопутствующие проблемы

Причины возникновения заболевания до конца не изучены, но все они касаются проблем с мозговой деятельностью. Кроме того индивидуальность каждого случая усложняет подбор медикаментозного сопровождения и дополнительных методов стимулирования развития ребенка. Даже в Германии с высоким уровнем развития официальной медицины не выделятся деньги на исследование в данной области – считается, что лечить аутизм у детей (так же как, например, болезнь Дауна) не имеет смысла, что нужно лишь создать условия для развития и социализации детей, страдающих заболеваниями аутистического спектра.

На текущий момент врачи ставят подобный диагноз по набору внешних проявлений и реакции ребенка:

  1. Расстройство развитие речи
  2. Расстройство с координацией движения и мелкой моторикой
  3. Дефекты органов чувств
  4. Детская ранняя Шизофрения
  5. Умственная отсталость
  6. Психологические травмы
Диагностика детского аутизма

Цели онлайн конференции:

  1. Информирование участников о нетрадиционных методах диагностики и выявления причин возникновения аутизма в каждом конкретном случае.
  2. Знакомство с нашими наработками в данной области, связанных с использованием различных техник нетрадиционной  медицины, а также ознакомление с  результатами  проведенных  нами реабилитаций.
  3. Формирование  добровольной группы  участников для старта  проекта по реабилитации

Задачи онлайн конференции:

  1. Исследование истинных причин возникновения заболеваний аутистического спектра нетрадиционными методами
  2. Обсуждение принципов диагностики и разработки индивидуальной программы реабилитации детей, страдающих расстройствами аутистического спектра,
  3. Разбор эффективности проводимых медикаментозных и коррекционных мероприятий с детьми
  4. Освещение реального опыта по реабилитации детей-аутистов и достигнутых результатов
  5. Проведение консультаций, совместное обсуждение и ответы на вопросы участников

Нам важна обратная связь от родителей, поэтому планируется провести предварительное добровольное анкетирование участников. А на самой конференции мы проведем обсуждение реальных случаев.

Особенное внимание будет уделено своевременной диагностике, которая позволила бы максимально эффективно справиться последствиями аутизма. Наши дети имеют право быть здоровыми и счастливыми!

Приглашаем все семьи, столкнувшиеся с подобной проблемой, поучаствовать, поделиться своим опытом и задать вопросы специалистам в прямом эфире. Можно будет пообщаться и детально обсудить случаи и варианты решения, получить необходимые консультации специалистов.

Онлайн конференция будет проводиться с использованием программы Zoom (доступна для смартфонов и компьютеров). Участие в конференции абсолютно бесплатное!  Для регистрации участникам необходимо прислать заявки на участие на почту unity@hypno-tec.ru или связаться с Олегом Савранским.  Заявка в свободной форме с контактами для связи (как минимум e-mail) и несколько слов о себе.

В ближайшее время будут опубликованы дата и время проведения конференции, программа выступлений и названия докладов. Следите за обновлениями на нашем портале!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Total Page Visits: 1078 - Today Page Visits: 1

Онлайн конференция по аутизму в декабре 2020 года!: 6 комментариев

    1. Здравствуйте, Вера! Приглашаем Вас поучаствовать в нашей онлайн конференции по аутизму 13 декабря (с 12-00 до 16-15 по Москве). Для участия отправьте письмо на адрес unity@hypno-tec.ru. В ответ вам придет ссылка на подключение к Zoom и инструкция по подключению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *