Отзыв по книге Колина Типпинга «Радикальное прощение»

Друзья, приветствую вас! Как и обещал, продолжаю публикацию отзывов по прочитанным книгам. На днях закончил читать книгу Колина Типпинга «Радикальное прощение» и спешу поделиться своими ощущениями от нее.

Данную книгу порекомендовала мне моя коллега и друг, Наталия Филатова, за что ей отдельная большая благодарность! Должен признаться, что прочитал это творение с превеликим удовольствием и расскажу вам почему.

Во-первых, книга представляет собой огромнейшую ценность для тех людей, кто уже проснулся и встал на путь духовной эволюции, так как радикальное прощение — это полезный и универсальный инструмент, который может оказать помощь в дороге.

Ключом к нашему развитию является Любовь, но перед этим нам приходится избавиться от якорей прошлого: от душевных травм и застарелых обид, от преследующей нас боли утрат и чувства вины, а также от чувства стыда за содеянное, от чувства досады из-за того, что мечты не реализовались и жизнь не сложилась. Мы невольно возвращаемся в свое прошлое снова и снова, при этом наши душевные травмы постоянно тянут из нас энергию, не давая идти вперед, превращая наш путь в движение по кругу.

Автор называет процесс отвязки от всех отягощающих нас событий прошлого радикальным прощением. Его основное отличие от традиционного прощения в нашем понимании в том, что в ТРАДИЦИОННОМ ПРОЩЕНИИ присутствует желание простить, но присутствует и остаточная потребность винить обидчика. Таким образом, человек сохраняет у себя сознание жертвы, и на самом деле ничего не изменяется. В радикальном же прощении присутствует желание простить, но НЕТ потребности винить. Таким образом, человек отказывается от сознания жертвы и кардинально меняет наше мировосприятие.

Во-вторых, методика проведения такого радикального прощения с одновременным духовным исцелением и трансформацией мышления, оставив позади архетип жертвы, который укоренен в каждом из нас чрезвычайно глубоко. Каждая из предложенных техник очень проста в использовании и предполагает самостоятельное применение — без участия психолога или гипнотерапевта. Под каждой ситуацией или событием в нашей жизни лежит более глубокая причина, чем просто жизненные обстоятельства или чей-то злой умысел. Сложность лишь в том, что человек , сталкиваясь с самим собой, вынужден принимать себя таким какой он есть и признавать, что все в его жизни происходит согласно его убеждениям. И взять ответственность за свою жизнь в свои руки и осознать, что все происходит с одной целью — чтобы направить нас по пути выполнения божественного плана, подталкивая по нему тем или иным способом.

Кстати говоря, Радикальное прощение возможно, основываясь на том допущении, что мы являемся духовными существами, многократно проживающими телесный земной опыт.

В-третьих, многие мысли и идеи в книге так тесно перекликаются с моими собственными, а также с информацией, получаемой с Тонкого плана, чему я не уставал удивляться в процессе прочтения. Между тем, книга была написана еще в далеком 2001 году. Немного жалею, что прочитал ее только сейчас, но с другой стороны лишний раз получил подтверждение тому, в чем уже успел разобраться самостоятельно.
Также я почерпнул из книги кое-что новое для себя. Например, что душевный покой, которого мы так жаждем, происходит не от блокировки нежелательных мыслей и чувств, а от полного бесповоротного их принятия и проживания в себе.

В этой чудесной книге вы найдете объяснения возникновения болезней, включая такие тяжелые формы, как рак, сведения о будущем человечества, о любви, которая невозможна без прощения, о науке и мистике, которым следует идти рука об руку и о силе нашего эго. В ней приведено множество примеров практического применения методики — книга воодушевляет и дает надежду на выход из любой самой, казалось бы, неразрешимой ситуации.

В процессе чтения я, как обычно, вел заметки и выписал себе множество важных цитат. Поделюсь несколькими, которые сильно срезонировали, заставив меня глубоко задуматься.

Про наше сознание жертвы:

«Мы чувствуем себя жертвами других людей именно потому, что они резонируют с нашими чувствами — виной, гневом, страхом или яростью. Нам кажется, будто они делают что-то такое, что злит нас. Стоит нам признать, что источником негативных чувств являемся мы сами, а не они, и мы легко отказываемся от потребности быть жертвой.«

Про страх близости:

«Каждый человек, встречающийся нам в жизни, дает нам возможность выбрать между проекцией и прощением, единством и разделением. Однако чем ближе мы сходимся с человеком и чем ближе подпускаем его к себе, тем больше вероятность, что он узнает правду о нашей виновности. Эта возможность разоблачения порождает в нас панический страх — и искушение спроецировать вину становится почти непреодолимым. На этом этапе медовый месяц завершается. Страх близости становится настолько сильным, что взаимоотношения оказываются под угрозой разрыва. В большинстве случаев все этим и заканчивается.мы проецируем свой гнев и вину на тех людей, которые обладают способностью резонировать с нашими чувствами и, таким образом, являются удобными козлами отпущения.»

Про силу мысли:

«Когда человек вибрирует на высокой частоте — например, молится, медитирует или размышляет, — он может творить реальность своей мыслью сознательно и обдуманно. Однако в большинстве случаев мы делаем это совершенно бессознательно. Случайные мысли индивидуума не несут в себе много энергии, поэтому оказывают сравнительно незначительное воздействие на реальность. Однако мысли, более сильно заряженные энергией — в особенности эмоциональной или творческой энергией, — влияют на мир в значительно большей степени. Поэтому они играют немалую роль в создании нашей реальности.»

Про наши убеждения:

«Если мысль собирает достаточно энергии, чтобы стать убеждением, она воздействует на мир еще сильнее. Данное убеждение становится действующим принципом нашей жизни, и посредством его мы создаем различные следствия: обстоятельства, ситуации, которые служат
подтверждением этого убеждения. Мир ведет себя по отношению к нам в соответствии с нашими представлениями о нем».

В заключение хочу привести одну молитву из книги, которая является молитвой о Радикальном прощении.

МОЛИТВА
Пусть никогда не поколеблется в нас знание о том, что все на свете подчинено Божественному порядку и происходит в соответствии с Божественным замыслом, — так было, есть и будет всегда.
И пусть дано нам будет искренне смириться с этой истиной, независимо от того, понимаем мы ее или нет.
И пусть наше сознание сольется с чувствами в ощущении связи с Божественной частью нашего существа, объяв всех и вся, чтобы мы могли всей душой почувствовать и с полной искренностью сказать, что мы — Одно.

Друзья, желаю вам приятного чтения!

P.S. В наш век цифровизации, когда все книги давно уже доступны онлайн, мне вдруг захотелось получить эту книгу в коллекцию для своей личной библиотеки, чтобы периодически возвращаться к ней и перелистывать пропитанные Мудростью и Светом страницы. Поэтому я не удержался и заказал себе ее печатную версию!

Total Page Visits: 800 - Today Page Visits: 1

Отзыв по книге Колина Типпинга «Радикальное прощение»: 3 комментария

  1. Колин Типпинг Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации Колин Типпинг 978-5-906686-81-7

  2. Отзывы о книге Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации, Колин Типпинг – ЛитРес Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации

  3. Прочла Радикальное прощение по рекомендации Милы Левчук и была разочарована. Подойдет ли книга Колина Типпинга для русского менталитета?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *