Уровни сознания

Друзья, нашел в интернете интересную статью на тему развития человека и эволюции его сознания. Предлагаю вам с ней ознакомиться и поразмышлять. Свои мнения прошу оставлять в комментариях.

Движение развития

Главный закон природы – развитие, эволюция. И вся наша жизнь подчинена этому закону.

Достаточно условно процесс эволюции человека в нашем мире можно отобразить на простом рисунке.

Отрезок от «-6» до «0» – это развитие человека, живущего в уме. Так живёт подавляющая часть нашего общества – более 99%. Этот этап эволюции происходит через принудительные и ущемляющие жизненные обстоятельства и ситуации, через страдания.

На преодоление этого участка в неосознанном варианте уходит огромное количество жизней.

Осознанный труд над своим изменением – изменением восприятия и взаимодействия с жизнью, до точки «0», в религии называется «духовностью».

Цифры от «-6» до «0» условно отображают уровень неосознанности и эгоизма, в котором живёт человек. Чем дальше от «0» влево, тем выше вероятность страданий и их глубина. Этот отрезок называют «сном», «миром теней и иллюзий». Чем ближе к «0», тем менее эгоистичный образ жизни у человека.

Закон жизни в уме – бегство от страданий к удовольствиям. Находясь на этом отрезке, человек ассоциирует себя с телом и умом. Переломный момент – точка «0».

Этот рубеж часто называют «Пробуждением». За этим рубежом наш ум уже не является абсолютным диктатором, а переходит в разряд инструмента, как рука или нога. Он уже не наш хозяин, а исполнитель. Восприятие и взаимодействие с окружающей жизнью с этого момента переходит от ума – самой примитивной части сознания, на более высокий уровень сознания – сердце. Это переход от жизни в эгоизме, от стремления к личному удовольствию, на жизнь в отдаче – помощь другим в их развитии.

Видение и ощущение окружающего мира начинает становиться всё более реальным. Человек осознаёт, что он не только тело и ум, а душа. Уходит отделённость себя от всего окружающего и приходит осознание единства.

Когда попросили одного мудрого человека описать в двух словах, что там за пробуждением, он ответил: «ТАМ НЕТ СТРАДАНИЙ!»

Подготовка к переходу через «0» – это самая трудная внутренняя работа, которую предстоит совершить каждому человеку.
Происходит глубокий пересмотр шкалы жизненных ценностей, и приходит осознание того, что именно эгоизм с какого-то уровня уже не даёт нам развиваться дальше. Что именно он и приводит нас к страданиям. Поэтому лучше совершать эту необходимую работу над собой по трансформации эгоизма сознательно и в команде! Тогда все дискомфортные аспекты сводятся к минимуму, и весь процесс может занять всего несколько лет, даже месяцев!

Часто вокруг точки «0» рисуют окружность. Это область, в которой может проявляться как ум, так и «сердце». В этой области человек может периодически оказываться спонтанно даже без какой-либо подготовки. Но вот выйти за границы этой окружности, вправо от «0» без выполнения ряда условий, невозможно. Это ещё нестабильная зона.

Всё, что происходит после «0», описать практически нереально, поскольку происходящее за этим рубежом выходит за рамки интеллекта.

Чтобы достичь «Чистого» уровня сознания, человеку надо соответствовать ему в чистоте своего тела, ума, эмоций и энергетики. На этом этапе происходит осознанное очищение и освобождение от всех проявлений эгоизма.

Следующие уровни сознания: «Космический», «Божественный» и «Единый» характеризуются тем, что человек начинает напрямую взаимодействовать со «Светом».

«Свет» – это созидательная энергия единого поля (Источника жизни, Бога, Творца, Атмана… этому приписывают много терминов), это абсолютная любовь и отдача. «Свет» создаёт окружающий нас мир форм и наполняет его жизнью.

На этих уровнях развития человек, тренируясь, может всё больше пропускать через себя Света и транслировать его в наш мир форм. Это убирает причину возникновения всех проблем.

Чем больше человек пропускает Света, тем более подобным ему он становится. Происходит «Преображение» человека и его организма.

В неосознанном варианте существования человек увлечён формами, которые создаёт Свет. Развиваясь, человек всё больше начинает интересоваться самим Светом, а затем уже и его источником.

На «Едином» уровнем происходит полный выход из «иллюзии мира ума» (или «тренажёра», «матрицы») – нашего видимого мира форм. Происходит выход из цикла перерождений, так называемого «Колеса сансары». В религии этот переход называется «Вознесением».

Интервал от «-6» до «+4» – это просто «тренажёр» для нашего исправления. Его надо побыстрее пройти, чтобы начать жить. Реальная жизнь, именно жизнь, а не борьба за комфорт существования или выживание, начинается там – за «тренажёром».

Нам туда! Там наш ДОМ!

Источник: https://vk.com/givingenadij

Total Page Visits: 249 - Today Page Visits: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *